Помогите пожалуйста брату решить д/з .От данных слов образуйте однокоренные слова с приставками ОБ -, ПОД -, ОТ,     ЯСНЫЙ, ЕДИНЫЙ, ЕХАТЬ, ЕЗДА. Объясните написание  Ъ.

Помогите пожалуйста брату решить д/з . От данных слов образуйте однокоренные слова с приставками ОБ -, ПОД -, ОТ,      ЯСНЫЙ, ЕДИНЫЙ, ЕХАТЬ, ЕЗДА.  Объясните написание  Ъ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объехать,подъезд,отъехать. Во всех случаях  разделительный твёрдый знак пишется,потому что Есть правило,разделительный твёрдый знак (ъ) пишется после приставок,которые оканчиваются на согласный звук,перед буквами е,ё,ю,я