Помогите пожалуйста! Бросают одну игральную кость. Событие А - выпало четное количество очков. Событие В - выпало число очков меньшее 4. А) являются ли события А и Б несовместными ? Б) Опишите словами событие а U b В) Вычислит...

Помогите пожалуйста! Бросают одну игральную кость. Событие А - выпало четное количество очков. Событие В - выпало число очков меньшее 4. А) являются ли события А и Б несовместными ? Б) Опишите словами событие а U b В) Вычислите Р (а U b).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
меньше 4 это 3 2 1 четное 2 4 6 являются несовместными, тк они разные в первом случае выпадает число меньшее 6 а во 2 четное вероятность 3\6=0.5