Помогите пожалуйста!!! Буду благодарна!!! Прочитайте текст и выполните задания В1—ВЗ. Нож – самый старый из столовых приборов. До бронзового века ножи были каменными. С появлением металла кухонные ножи стали делать из железа и ...

Помогите пожалуйста!!! Буду благодарна!!! Прочитайте текст и выполните задания В1—ВЗ. Нож – самый старый из столовых приборов. До бронзового века ножи были каменными. С появлением металла кухонные ножи стали делать из железа и стали. Ножи для сервировки стола были серебряными или золотыми. Рукоятки ножей украшались драгоценными камнями, искусной резьбой. В – 1. Выпишите слово, в котором правописание НН определяется правилом: «Две буквы Н пишутся в прилагательных, образованных при помощи суффикса –н- от существительных с основой на –Н» В – 2. Выпишите относительное прилагательное В – 3. Выпишите прилагательное, употребленное в превосходной степени
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В1-каменными. В2-столовых. В3-самый старый. на счет В2 я не уверена
Гость
1. каменными, кухонные, драгоценными 2. старый 3. самый старый