Помогите пожалуйста буду очень благодарен.В парке Солнечного города коротышки посадили в ряд аллею деревьев. Через год между каждыми двумя соседними деревьями посадили еще по одному. Еще через год проделали тоже самое. Стало 22...

Помогите пожалуйста буду очень благодарен.В парке Солнечного города коротышки посадили в ряд аллею деревьев. Через год между каждыми двумя соседними деревьями посадили еще по одному. Еще через год проделали тоже самое. Стало 225 деревьев. Сколько их было изначально?"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего получается 3 года. Значит нам надо из всех деревьев делить на количество годов, то есть 225:3=75 деревьев было первоначально.