Помогите пожалуйста буду очень благодарна!!!! 1.Найти массу углекислого газа в баллоне емкостью 40дм3 температуре 295 К и давлении 4,6 МПа 2.Баллон емкостью 40 л содержит 1,98 г кислорода. Баллон может выдержать давление не бол...

Помогите пожалуйста буду очень благодарна!!!! 1.Найти массу углекислого газа в баллоне емкостью 40дм3 температуре 295 К и давлении 4,6 МПа 2.Баллон емкостью 40 л содержит 1,98 г кислорода. Баллон может выдержать давление не более 4*10 шестых Н/м2. При какой температуре возникает опасность взрыва? 3.2 кг льда, взятого при температуре -10 градусов С, расплавили, а полученную воду нагрели до 60 градусов С.На сколько увеличилась их внутренняя энергия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первую задачу смотрите в скрине Вторая задача решается тоже по закону Менделеева-Клапейрона.