Помогите пожалуйста) буду очень благодарна)1.твердый метал не растворяется в разбавленной серной,соляной и многих других кислотах. его соль используют в медицине и в лабораторной практике для распознавание некоторых бескислород...

Помогите пожалуйста) буду очень благодарна) 1.твердый метал не растворяется в разбавленной серной,соляной и многих других кислотах. его соль используют в медицине и в лабораторной практике для распознавание некоторых бескислородных кислот. назовите метал и составьте уравнение химической реакции распознавания одной бескислородной кислоты.  2.почему при проведении качественной реакции для выявления ионов аммония содержимое пробирки надо нагреть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Алюминий 2Al+ 6hbr=2albr3+3h2 Вроде так