Помогите пожалуйста Чем схожи западные и славянофилы и их отличие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходство: а) и западники, и славянофилы – горячие патриоты, верившие в великое будущее своей Родины, резко критиковавшие николаевскую Россию; б) резко критиковали российскую действительность, выступали против крепостного права за освобождение крестьян с землей; в) ратовали за введение в стране политических свобод, ограничение самодержавной власти; г) негативно относились к революции; выступали за реформистский путь решения основных социальных вопросов России; д) в процессе подготовки крестьянской реформы 1861 г. вошли в единый лагерь либерализма. Различия: расходились в поисках путей развития страны.