Помогите пожалуйста!!!!! Чем же сейчас актуален вопрос о русско-японской войне? Назовите главные причины начала русско-японской войны. (подробно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одной из главных причин начала войны является жестокое отношение японских самураев по отношению к российским священникам. Также немаловажен факт посягательства японцев на Кубу, с которой Российская Империя состояла в союзе.