Помогите пожалуйста. Черты минойской цивилизации.
Помогите пожалуйста.
Черты минойской цивилизации.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Минойская культура (2800 – 1500 гг. до н.э.)
Цивилизацию эпохи бронзы, возникшую на Крите, обычно называют минойской. Такое название ей дал английский археолог А. Эванс, впервые обнаруживший памятники этой цивилизации при раскопках дворца в Кноссе.
Крит - это крупнейший греческий остров и один из самых больших в Средиземном море. Остров Крит омывается сразу несколькими морями, а именно Ионическим, Ливийским и Эгейским.
Крит занимает ключевое место в греческой мифологии, так как является местом рождения бога-громовержца Зевса и местом подвигов легендарного Геракла. Крит прославлял Гомер в своих поэмах.
Современные исследователи подразделяют историю минийского Крита на три основных периода: доисторический, додворцовый, и период Минойской цивилизации (или дворцовый период).