Помогите пожалуйста "что общего между этими фильмами" чекист, майор, собачье сердце

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну может общее то, что главные герои во всех этих фильмах жалеют о содеянном. В Чекисте главный герой начинает искать оправдание себе за то что людей на смерть отправлял, оправдывая это высокой целью . В Майоре главный герой тоже раскаивается, что свалил свою вину на потерпевшую . А Собачье сердце вообще сюда не очень вяжется, ну если только например профессор Преображенский тоже пожалел что пытался из собаки сделать человека ).