Помогите пожалуйста! Что сможете, желательно все) 20 баллов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Номера ответов берите сами. 1) 180°-(2*65°)=50° 2) 68/4 = 17 см (сторона, т.к. у ромба все стороны равны) половина большей диагонали равна 30/2=15 см, тогда из любого из 4 труегольников полученных в результате деления ромба диагоналями, по теореме Пифагора находим половинку меньшей диагонали. 17²-15²=x² -> x=8 см. Значит вся меньшая диагональ - 16 см.