Помогите пожалуйста, что-то совсем запутался. Вот задача такая. "Из делителя вычли его 4/5(четыре пятых). Как изменится частное" Вроде не сложно а вот вдуплить ну ни как не могу. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из делителя вычли 4/5, это значит, что делитель разделили на 5 и умножили на 4 (четыре пятых x= x  разделить на 5 и умножить на 4) 5/5-4/5=1/5 - останется от делителя. Если делитель делитель разделить на 5, то частное умножится на пять. (Пожалуйста отметьте как лучшее, мне не хватает до следующего статуса)