Помогите пожалуйста! дам 11 балов! и к данным словам с непроизносимой согласной подобрать и записать проверочные слова: солнце- радостный- сердце- счастливый- местность- грустный- пастбище- помогите пажалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
солнце-солнечный радостный-радость сердце-сердечный счастливый-счастье местность- место грустный-грусть ну или грустить пастбище-пасти --------------------------------- *И да если слово не проверяется не как,значит оно словарное
Гость
солнечный радость сердечный счастье место грусть пастись