Помогите пожалуйста дам 50 баллов из рассказа "Конь с розовой гривой" В.Астафьев выписать 6 предложений с причастными оборотами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Исцарапанный от драк и разных других причин, с цыпками на руках и ногах, с красными окровенелыми глазами, Санька был вреднее и злее всех левонтьевских ребят. 2. Лишь позвякивала крышка, привязанная к медному чайнику. 3. Ребятишки несли бокалы с отбитыми краями, старые, наполовину изодранные на растопку, берестяные туески, кринки, обвязанные по горлу бечевками, у кого ковшики без ручек были. 4. Я помчался домой, схватил удочки, хлеба в карман сунул, и мы подались к каменным бычкам, за поскотину, спускавшуюся прямо в Енисей по-за логом. 5. Сквозь это мерцание едва проглядывали красные жерла известковых печей, полыхающих по ту сторону реки.