ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ ЗА ЭТО 15 БАЛОВ Нужно напиши 5 способов различить относительные и качественные прилагательные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для качественных прилагательных характерно: 1)      сравнительная степень  красивый - красивее 2)      сочетаются с  НЕ   некрасивый 3)      краткая форма некрасива 4)      сложное прилагательное красивый-красивый 5)      с наречием очень  очень красивыйУ относительных прилагательных этих признаков нет
Гость
1. Из качественных прил. можно образовать краткую форму: Пример: лёгкий - лёгок 2.У кач. прил. есть превосходная и сравнительная степень Пример: лёгкий - легче - самый лёгкий (легчайший) 3.Качественные отвечают на вопрос "какой? " образуют степени сравнения (низко-ниже) , Бывают в краткой и Полной форме. 4.Относительные отвечают на вопрос "какой? " 5.не знаю больше,сори