ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Дан угол АОВ. Проведите луч ОС так, чтобы выполнялось равенство уголАОС+уголСОВ=уголАОВ, если АОВ: 1)развернутый 2)неразвернутый В какой полуплоскости относительно луча ОА и его дополнения расположен луч О...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Дан угол АОВ. Проведите луч ОС так, чтобы выполнялось равенство
уголАОС+уголСОВ=уголАОВ, если АОВ:
1)развернутый
2)неразвернутый
В какой полуплоскости относительно луча ОА и его дополнения расположен луч ОС? Сколько таких лучей можно провести?
Ответ(ы) на вопрос:
скорее всего луч ОС проводится по середине угла АОВ