Помогите пожалуйста!!! Дано L-10 m S-0,1vv в квадрате буква ай I-1,6 Ампер p c хвостиком-1б1 ом умноженное на мм в квадрате и делённое на метры найти Мощность P+?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мощность тока P=UIПадение напряжения U = IRПодставим в первое P =R* I^2Осталось определить R = pL/S/  буковка р - удельное сопротивлениеПодставим в предыдущее P = pLI^2/SПодставим числа Р = 1,1Ом*мм^2 * 10м * 2,56А^2/0,1мм^2Р = 1,1*10*2,56 Ом*А^2/0,1 = 281,6 Вт