Помогите пожалуйста!!! Даны точки: A(3;) В(-5;6) С(-4;-1) 1. Найти длину отрезков АВ, ВС, АС 2. Уравнение прямой проходящей через точки А и В 3. Уравнение прямой проходящей через точку С параллельно прямой АВ 4. Уравнение прямо...

Помогите пожалуйста!!! Даны точки: A(3;) В(-5;6) С(-4;-1) 1. Найти длину отрезков АВ, ВС, АС 2. Уравнение прямой проходящей через точки А и В 3. Уравнение прямой проходящей через точку С параллельно прямой АВ 4. Уравнение прямой проходящей через точку С перпендикулярно прямой АВ 5. Найти расстояние от точки С до прямой АВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составим уравнение АВ у=кх+в 3к+в=-4 -2к+в=5==> 5к=-9, к=-1.8 подставим в первое и найдем в в=-4-3к=-4+5.4=1.4 уравнение АВ имеет вид у=-1.8х+1.4 Составим уравнение прямой, проходящей через точку C и параллельной прямой АВ (к одинаковые) 3- к=-1.8 -1.8*(-12)+в=3 в=3-21.6=-18.6 уравнение имеет вид у=-1.8х-18.6