ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Даны железокалиевые квасцы KFe(SO4)2·12H2Oи мел. Используя только продукты термического разложения данных веществ, напишите реакции получения следующих соединений: сульфата железа (III), сульфата кальция...

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Даны железокалиевые квасцы KFe(SO4)2·12H2Oи мел. Используя только продукты термического разложения данных веществ, напишите реакции получения следующих соединений: сульфата железа (III), сульфата кальция и сульфата калия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2KFe(SO4)2 * 12H2O = Fe2O3 + K2SO4 + 21H2O + 3H2SO4 (получение сульфата калия) Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O (получение сульфата железа-3) CaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + H2O + CO2 (получение сульфата кальция)