Помогите пожалуйста ! Дать характеристику Судана ! 1. Природные богатства судана и их оценка для развития хозяйства. 2. Народы населяющие судана их язык элементы духовной культуры особенности быта. Объекты природного и культурн...

Помогите пожалуйста ! Дать характеристику Судана ! 1. Природные богатства судана и их оценка для развития хозяйства. 2. Народы населяющие судана их язык элементы духовной культуры особенности быта. Объекты природного и культурного населения. Вклад населения страны в развитие мировой цивилизации (знаменитые люди) 3. Виды хозяйственной деятельности населения (важнейшие отрасли промышленности и сельского хозяйства). 4. Различия в освоении территории судана. 5. Столица и крупные города.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Полезные ископаемые Судана: нефть, природный газ, золото, серебро, хромит, асбест, марганец, гипс, слюда, мрамор, цинк, железо, уран, медь, каолин, кобальт, гранит, никель и олово. 2.Языки: Арабский и Английский. Население примерно 230 тысяч человек. 3.Сельское хозяйство, а также добыча нефти. Промышленность развита слабо. Промышленность — добыча и переработка нефти, обработка хлопка, текстиль, обработка сельхозпродукции, обувь, сборка автомобилей. Сельское хозяйство — хлопок, арахис, сорго, просо, пшеница, гуммиарабик, сахарный тростник, кассава (тапиока), манго, папайя, бананы, сладкий картофель; разводятся овцы, коровы, козы; рыболовство. 5.Столиц - Харту́м. Крупные города :Омдурман, Северный Хартум, Порт-Судан.