Помогите пожалуйста Дайте название бинарных соединений , формулы которых : Al2O3 , Al2S3 , H2O , MgO , CO2 , K2O , Cr2O3 , Na2S

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Al2O3 оксид алюминия(амфотерный) Al2S3 сульфид алюминия H2O  вода MgO  оксид магния(основной) CO2  оксид углерода(4) ( кислотный) K2O  оксид калия ( основной) Cr2O3 оксид хрома(3) Na2S  сульфид натрия