Помогите пожалуйста даю 10 баллов Выпиши из 3-го предложения все формы имён прилагательных с именам существительными, к которым они относятся. Ука...

Помогите пожалуйста даю 10 баллов Выпиши из 3-го предложения все формы имён прилагательных с именам существительными, к которым они относятся. Ука...Помогите пожалуйста даю 10 баллов Выпиши из 3-го предложения все формы имён прилагательных с именам существительными, к которым они относятся. Укажи число,род (Если есть), падеж одной из форм имени прилагательного (На выбор) Текст 3-го предложения Пройдите в морозный день по снежной дорожке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
день(какой?)морозный- мужской, в.п,  по дорожке (какой?) снежной - ж.р,
Гость
Морозный день- ед.число , м.р. В.п. Снежной дорожке - ед.ч. , ж.р. , Д.п.