Помогите пожалуйста (даю 14 баллов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зелёный цвет листьев-это наличие хлорофила(зеленого пигмента) Клубника красная-это заслуга красно-фиолетового пигмента пеларгонидина, производного витамина Р. Поглощает красные лучи. Бумага белая- бумагу отбеливают специальными химичическими отбеливателями.
Гость
В листьях есть пигмент хролофил он зелёного цвета и именно он придаёт зелёную окраску листьям . В клубнике есть хромопласты ,они красного,жёлтого и оранжевого цвета,и именно они придают такой цвет клубнике.В бумаге есть лейкопласты они как правило безцветные,и про большом их количестве они придают белый цвет бумаге