ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 20 БАЛЛОВ Надо написать ИЗЛОЖЕНИЕ не менее 70 слов ну можно и по больше БУДУ БЛАГОДАРЕН)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прочесть серьезную статью на эту тему, что любимый рассказ или стихотворение в исполнении талантливого актёра производят гораздо более сильное впечатление, чем если бы ты их прочел сам. В чем тут дело? Дело в том, что говорящий не только сообщает мысли и факты, но еще и при помощи голоса, интонации передает свое отношение к сказанному, свое чувство. Все дело в этом! Скажи: <<Ах ты, поросенок! >> - весело, с улыбкой, получится дружеская шутка. Процеди сквозь зубы: <<Мне очень приятно>>, и выйдет чуть ли не пощечина. Одно и то же слово <<Да>> можно произнести на тысячу ладов: утвердительно, отрицательно, удивленно, восторженно, задумчиво, скорбно, нежно, иронически, злобно, разочарованно, заинтересованно, торжествующе, с любопытством, равнодушно, высокомерно и так далее - возможности безграничны. Точно так же и <<нет>, и любое другое слово. Психологи установили, что дети до восьмидесяти процентов информации получают по интонации голоса и жестам и только двадцать процентов словесно. В значительной степени это относится и к взрослым. ...Почти все, что мы говорим, можно произнести сердечным тоном или просто вежливо и деловито. Главное, чтобы тон был спокойным и умеренным в смысле громкости. Это