ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ! УМОЛЯЮ СРОЧНО!!! Сравните два любых морей РоссииПлан характеристики море1) Географическое положение2) Бассейну какого океана относится3) Окрайное или внутреннее4) Характер береговой линии5)...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ! УМОЛЯЮ СРОЧНО!!! Сравните два любых морей России План характеристики море 1) Географическое положение 2) Бассейну какого океана относится 3) Окрайное или внутреннее 4) Характер береговой линии 5) Средняя глубина (в метрах) 6) Рельеф дна 7) Солёность 8) Температура воды, наличие льдов 9) ресурсы (биологические ресурсы полезные ископаемые) 10) Экологические проблемы 11) Вывод
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим Белое и Карское: Б-1) На севере нашей страны, на протяжении всей Арх.обл. 2)-СЕв.Лед.ок. 3)-внутреннее 4)-изрезанная береговая линия. 5)-340м 6)-Неровный 7)-26 промилле 8)-Зимой покрыто льдом .Лето-16градусов, зима- -2градуса 9)-Промысловая рыба,  10)-загрязнение.   Ну и Карское в том же духе. Прогугли хорошенько. Удачи.)