Помогите пожалуйста даю 45 баллов Заранее спасибо.С 7,8 и 9 срочноо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7)Я читаю Х Х=книгу, газету, журнал. 8)у дружит с Таней у=Ира, Катя, Миша Нина. 9-е я не понял. Сорри
Гость
7. "Я читаю книгу"      "Я читаю газету"      "Я читаю журнал"       В данных предложениях  "я читаю" не меняется, а то, что я читаю, изменяется. Я читаю Х. Х принадлежит множеству {книга, газета, журнал}.(или Х ={книга, газета, журнал}  8. "Ира дружит  с Таней"     "Катя дружит с Таней"     "Миша дружит  с Таней"     "Нина дружит с Таней"      Здесь дети дружат с одной и той же Таней, Меняются только имена тех, КТО дружит. У дружит с Таней.  У принадлежит множеству {Ира, Катя, Миша, Нина} У = {Ира, Катя, Миша Нина} 9.  23 * 6 = (20 + 3) * 6 = 20 * 6 + 3 * 6 = 120 + 18 = 138 Здесь мы применили разложение числа по разрядам ( число 23 состоит двух десятков и трех единиц: 23 = 2*10 + 3  или mn = 10m + n) и распределительный закон умножения относительно сложения  (а+b)*c=a*c+b*c И наш пример можно записать: mn *c = (10m+n)*c= 10m*c + n*c Примечание: mn  - это двузначное число, а не m*n.