Составь весенний план мероприятий по охране поверхности земли родного края
1 - уборка территории района/города (если в масштабе)) ) - и вывоз всего собранного мусора куда нибудь на переработку.
2 - сажать различные растения и цветочки - озеленение территории)
3 - Установка на улице специальных приспособлений для того что бы снизить количество мусора в городе - мусорок.
4 - устраивать субботники раз в ___ дней /недели - для уборки того, что накопилось снова.
5 - следить что бы не мусорили, таблички с надписью "Мусор ТОЛЬКО сюда" - у мусорок. И стрелочку пририсовать.