Помогите пожалуйста! Диагонали ромба равны 12 см и 16 см. Вычислите периметр ромба.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр равен 40=10*4 4 стороны по 10 см каждая ну так вот диагонали делятся пополам точкой пересечения значит получается 4 прямоугольных треугольника с катетами 6 и 8 найдём гипотинузу (6^2+8^2)^(1/2)=10 10 одна сторона у нас их 4 следовательно 10*4=40 Пояснение ...^(1/2) -это квадратный корень из ... Диагонали в ромбе перпендикулярны