Помогите пожалуйста! Дима собирает модели салхмолётов.Их можно расставить поровну на 14 полках,а можно, тоже поровну,-на восьми полках.Сколько модели у Димы,если известно,что их больше 100,но меньше 120! Помогитне с решением!Не...

Помогите пожалуйста! Дима собирает модели салхмолётов.Их можно расставить поровну на 14 полках,а можно, тоже поровну,-на восьми полках.Сколько модели у Димы,если известно,что их больше 100,но меньше 120! Помогитне с решением!Не знаю как это записать!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14=2*7  8=2*2*2 НОК(14,8)=8*7=56 100<56n<120 n=2 У Димы 112 моделей