Помогите пожалуйста. Длина тени дерева равна 10,2 м, а длина тени человека, рост которого 1,7 с, равна 2,5 м. Найдите высоту дерева.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всё очень просто составим пропорцию: 1.7м(высота ч) - 2.5м(тень ч) х(высота д)      - 10.2м(тень д) решаем по правилу креста х(высота д)= 1.7 * 10.2 : 2.5= 6.936м ответ- высота д - 6,936м П.С. *-это умножить : - это поделить
Гость
Предположим что прямоугольный треугольник образующийся от высоты дерева и тени ABC. Высота дерева = BC Длина тени = AC Высота человека = DK Длина тени человека = AK Решение: т.к. DK/BC=AK/AC т.е. BC=1.7*10.2/2.5=6.936 м