Помогите пожалуйста!! Докажите, что испарение воды листьями имеет важное значение в жизни растений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Транспирация (испарение воды растением) является средством передвижения воды и различных веществ по растению; способствует поступлению углекислого газа внутрь листа, углеродному питанию; защищает листья от перегрева.