ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОПИСАТЬ ВЫВОД И 2ЗАДАНИЕ!БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОПИСАТЬ ВЫВОД И 2ЗАДАНИЕ! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1.Наследственная информация в любом организме заключена в ДНК, которая находится в хромосомах. А участки хромосом, отвечающие за определённый признак называются генами. 2.Митохондрии 3. Клеточные мембраны 4.в рибосомах 5.Клеточный центр выполняет функцию формирования внутреннего скелета клет­ки (цитоскелета) . Цитоскелет представля­ет собой сеть микротрубочек, пронизывающих цитоплазму, поддерживающих форму клетки, обеспечивающих движе­ние органоидов клетки, а также работу специализированных органоидов движе­ния — ресничек и жгутиков. 6. ЭПС(эндоплазматическая сеть) 7. 8. Лизосома 9.1). Изолирует клетку от окружающей среды 2). обладает избирательной проницаемостью 3). регулирует процесс поступления веществ в клетку 4). обеспечивает обмен веществ и энергии с внешней средой 5). способствует соединению клеток в ткани 6). участвует в пиноцитозе и фагоцитозе 7). регулирует водный баланс клетки 8) выводит из клетки конечные продукты жизнедеятельности 2. из соединительной ткани