Помогите пожалуйста . Дополнить условие и решить её.и правильно записать условие.    На складе(__) велосепедов.Среди них женских велосипедов(__),мужских - в 3 раза больше,а остальные велосипеды детские. Сколько детских велосипе...

Помогите пожалуйста . Дополнить условие и решить её.и правильно записать условие.    На складе(__) велосепедов.Среди них женских велосипедов(__),мужских - в 3 раза больше,а остальные велосипеды детские. Сколько детских велосипедов на складе ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На складе 120 велосипедов. Среди них женских велосипедов 15, мужских - в 3 раза больше, а остальные велосипеды детские. Сколько детских велосипедов на складе? жен. вел. - 15шт. муж. вел.- ? шт. в 3 р. б. чем жен.( здесь стрелочка к женским велосип.) детс. вел.- ? шт. ..........всё это объединяешь фигурной скобкой и пишешь 120шт. .......... 15*3=45(шт)- муж.вел. 15+45=60(шт)- муж. и жен. вел. вместе 120-60=60(шт)- детские вел. Ответ: 60 детских велосипедов на складе.