Помогите пожалуйста Два всадника выехали одновременно навстречу друг другу из разных городов, расстаяние мкжду которыми 78км. Скорость одного всадника 12 км/ч а скорость другого на 2 км/ч больше. Через сколько часов встретятся...

Помогите пожалуйста Два всадника выехали одновременно навстречу друг другу из разных городов, расстаяние мкжду которыми 78км. Скорость одного всадника 12 км/ч а скорость другого на 2 км/ч больше. Через сколько часов встретятся всадники?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12+2=14км/ч- скорость второго 12+14=26км/ч- скорость сближения 78:26=3ч- они встретятся
Гость
1) 12+2=14 (км/ч)-скорость второго всадника 2)14+12=26 (км/ч)-общая скорость всадников 3)78:26=3 (ч)-встретятся всадники Ответ: через 3 часа