Помогите пожалуйста! Две черепахи из своих болот направились навстречу друг другу.Их встреча произошла через 120 минут.Скорость первой черепахи - 3 метра в минуту,а скорость второй на 2 в минуту больше.Какое расстояние между бо...

Помогите пожалуйста! Две черепахи из своих болот направились навстречу друг другу.Их встреча произошла через 120 минут.Скорость первой черепахи - 3 метра в минуту,а скорость второй на 2 в минуту больше.Какое расстояние между болотами ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3+2=5(м/мин) скорость второй черепахи 2) 5+3=8(м/мин) скорость сближения 3) 120*8=960(метров) между болтами Ответ:960