Помогите пожалуйста. Если сможете, то напишите кратко ответы на эти вопросы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Морфология - раздел грамматики,изучающий части речи. 2. 3.Существительные,прилагательные,числительные,глаголы,наречия,местоимения,деепричастия,причастия. 4.Союзы,предлоги,частицы,междометия. 5.Глагол - это самостоятельная часть речи которая показывает действие предмета.Отвечает на вопросы что делать?что сделать? 6.Если глагол отвечает на вопрос (что сделать?),то этот глагол называется совершенного вида,а если отвечает на вопрос (что делать?),то глагол несовершенного. 7.Если в суффиксе стоит буква А,то пишем букву И,если А нет,то пишем Е. 8.Это неопределённая форма глагола. 9.Нужно задать вопрос.Если в вопросе есть мягкий знак,то и в слове пишется с мягким знаком,а если в вопросе нету мягкого знака,то не пишем. 10.Это категория, которая выражает отношение действия глагола к действительности с точки зрения его реальности или нереальности. 11.Повелительное,изъявительное и условное. 12. 13. 14. 15.Это изменение глагола по времени,по числу и по лицам. Прости,это всё что я знаю...