ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Если жирность молока равна 4,2%, то для изготовления 1 килограмма масла необходим 21 литр молока. Сколько литров молока потребуется, если жирность молока равна 3,5%? (Количество масла приблизительно пропорц...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Если жирность молока равна 4,2%, то для изготовления 1 килограмма масла необходим 21 литр молока. Сколько литров молока потребуется, если жирность молока равна 3,5%? (Количество масла приблизительно пропорционально проценту жирности).
(ЖЕЛАТЕЛЬНО С РЕШЕНИЕМ)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4,2% - 21 литр
3,5% - х
х=3,5*21/4,2= 3,5*5=17,5 литров