ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭССЕ на тему:" Деньги очень дурной господин но весьма хороший слуга"
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
ЭССЕ на тему:" Деньги очень дурной господин но весьма хороший слуга"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эссе на тему "Деньги очень дурной господин, но весьма хороший слуга"
Деньги в данный момент правят нашим миром. Мы используем его как валюту, мы отдаем их за какую - либо вещь, которая нам нужна. Часть это фразы, а именно "деньги очень другой господин", я его разъясняю, как:
Если ты думаешь только о деньгах, то они тебя и погубят или еще, как:
Деньгами нельзя злоупотреблять! Другая же часть этой фразы, говорит на о том, что деньги - часть нашей жизни, мы используем их, как валюту или обмен. Нет денег - нечего есть, есть деньги - можешь купить пропитание, но также тратить их на что непопадя не стоит.
Эта фраза нам доносит одну хорошую сторонку денег и одну плохую.
Соотвественно также не может быть добро без зла, здесь принцип такой же почти. Про "дурного господина" - это описание того, что деньги властны над нами, если мы думаем только них, а "хороший слуга", значит мы имеем их, но тратим в умеренную форму, то есть сохраняем на что-то. Именно так я понимаю эту фразу и тему.
P.S Эсее может быть не очень, но это всего лишь моя точка зрения