Помогите, пожалуйста!) Этилен и ацетилен можно распознать: 1)водным раствором перманганата калия 2)спиртовым раствором гидроксида натрия 3)аммиачным раствором оксида серебра 4)водным раствором гидроксида натрия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно распознать аммиачным раствором оксида серебра - ацетилен с ним реагирует, образуя ацетиленид серебра, а этилен в реакцию не вступает.
Гость
Ответ 3 )этилен и ацетилен можно распознать аммиачным раствором оксида серебра )