Помогите пожалуйста, это очень необходимо для меня. В свое время не учила, а контрольную написать как нибудь нужно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 1. а) Реакция соединения, экзотермическая, ОВР б) Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O- реакция обмена в) реакция соединения, ОВР г) реакция соединения Задание 2. а) Mg+2HCl→MgCl2+H2 б) Na2O+ H2O→ 2NaOH в) CaO+H2SO4→ CaSO4+H2O г) 2K+2H2O→2KOH+H2 Задание 3. Буду писать валентности металлов а) Al(NO3)3 (валентность 3) б) СаSO3 (валентность 2) в) Na2S (Валентность 1) г) FeCl2 и FeCl3- валентности 2 и 3 соответственно д) Fe3(PO4)2 и FePO4- валентности 2 и 3 соответственно е) NaNO3 (Валентность 1) Задание 4. 1) Оксиды- К2О, Н2О, Аl2O3, BaO, Cu2O 2) кислоты- H2SO3, H2CO3, HNO2, H3PO4 3) основания- они в этом списке отсутствуют. Из всего списка остались только соли. Задание 5. а) Фосфат кальция б) сернистая кислота в) гидроксид меди (2) г) сульфат алюминия д) нитрат алюминия