ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Это срочно ... иначе 3 по физ-ре будет ... помогите ... (можете из интернета все присылать ..буду благодарна!!! )(45 баллов даю) Гто третья степень Найти и распечатать или написать Рассказать что такое Г...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Это срочно ... иначе 3 по физ-ре будет ... помогите ... (можете из интернета все присылать ..буду благодарна!!! )(45 баллов даю) Гто третья степень Найти и распечатать или написать Рассказать что такое ГТО. Табличка должна быть нарисована либо распечатана Он тебя спросит бег 60 минут
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Готов к труду и обороне (ГТО) — разрабатываемая программная и нормативная основа физического воспитания населения России. Регулируется "Положением о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»". Комплекс будет содержать 11 ступеней. Для каждой ступени предлагаются собственные названия. I ступень: 1—2 классы (6—8 лет); II ступень: 3—4 классы (9—10 лет); III ступень: 5—6 классы (11—12 лет); IV ступень: 7—9 классы (13—15 лет); V ступень: 10—11 классы, среднее профессиональное образование (16—17 лет); VI ступень: 18—29 лет; VII ступень: 30—39 лет; VIII ступень: 40—49 лет; IX ступень: 50—59 лет; X ступень: 60—69 лет; XI ступень: 70 лет и старше. Обязательные испытания состоят из тестов на силу, быстроту, гибкость и выносливость. Испытания по выбору состоят из тестов на координационные способности и прикладные навыки. Для подготовки к испытаниям даются рекомендации к недельному двигательному режиму. Комплекс может также содержать оценку знания о гигиене занятий физической культурой, основы истории развития физической культуры и основы методики самостоятельных занятий. Испытания Челночный бег 3×10 м Бег 30, 60, 100 м Бег 1000; 1500; 2000; 2500; 3000 м Прыжок в длину с места, тройной прыжок в длину с места и прыжок в длину с разбега Подтягивания на низкой (из виса лежа) и высокой (из виса) перекладинах Сгибание и разгибание рук в упоре лежа Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту Наклон вперёд из положения стоя на полу или гимнастической скамье Метание спортивного снаряда в цель и на дальность Рывок гири 16 кг Плавание 10, 15, 25, 50 м Бег на лыжах или кросс по пересеченной местности 1, 2, 3, 5, 10 км Стрельба из пневматической винтовки или электронного оружия из положения сидя и положения стоя