Помогите пожалуйста!? Это срочно! Прочитайте. День 8 марта. Утром Витя увидел на столе огромный букет мимозы. Веточки были такие хрупкие, такие желтые и свежие, как первый теплый день! Цветы подарил маме папа. Витя поздравил ма...

Помогите пожалуйста!? Это срочно! Прочитайте. День 8 марта. Утром Витя увидел на столе огромный букет мимозы. Веточки были такие хрупкие, такие желтые и свежие, как первый теплый день! Цветы подарил маме папа. Витя поздравил маму открыткой. Там было написано: « дорогая Мамочка, поздравляю тебя с 8 марта. Обещаю всегда тебя слушаться». Мама поблагодарила сына и предложила подарить несколько веточек мимозы Лене Поповой. Витя взял три веточки мимозы и пошел в школу. У школы он встретил Лену и подарил ей цветы. Девочка стала благодарить Витю, но тот убежал. Никто из мальчиков в классе ничего в этот день не подарил девочкам. Только перед Леной лежали нежные веточки мимозы. В этот день Лена Попова несла домой три веточки мимозы. Ей казалось, что в них отражается солнце, что они такие красивые, такие особенные. Это ведь были первые мимозы в её жизни. В.Железников. Определите тему и главную мысль текста. Придумайте к нему заголовок. Напишите изложение текста по плану: 1. Букет мимозы. 2. Поздравление сына. 3. Предложение мамы приятно. 4. В цветах отразилось солнце.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в цветах отразилась солнце
Гость
Тема:мальчик Витя послушался совету мамы и подарил цветы девочке, и она была очень рада. Главная мысль: мальчик подарил маме открытку и написал, что будет слушаться её. Мама сказала Вите что- бы он обрадовал девочку и подарил ей цветы. Мальчик послушался и Лена Попова была рада что одна из класса получила цветы. Заголовок: в цветах отразилось солнце.