Помогите пожалуйста это срочно. Сравните природные условия двух материков Южной Америки и Африки. 1.Рельеф и природные ископаемые. 2.Климат. 3.Внутренние воды. 4.Почвы. 5.Природные зоны. 6.Изменения природы в результате ...

Помогите пожалуйста это срочно. Сравните природные условия двух материков Южной Америки и Африки. 1.Рельеф и природные ископаемые. 2.Климат. 3.Внутренние воды. 4.Почвы. 5.Природные зоны. 6.Изменения природы в результате хозяйственной деятельности человека.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Африка: •экватор проходит почти посередине; •самый жаркий материк; •занимает по площади второе место; •находится самая большая пустыня мира. Южная Америка: •самый влажный материк; •расположена самая длинная горная цепь на суше; •на материке протекает много полноводных рек; •находится одно из самых влажных мест на земле