Помогите пожалуйста это срочно!сократите текст. Ваня ничего не ответил.Он вышел в сени , заморгал глазами,потянул носом и уткнулся в бревенчатую стену.По стене потекли слёзы.Заяц тихо дрожал род засаленной курткой. -Ты чего мал...

Помогите пожалуйста это срочно! сократите текст. Ваня ничего не ответил.Он вышел в сени , заморгал глазами,потянул носом и уткнулся в бревенчатую стену.По стене потекли слёзы.Заяц тихо дрожал род засаленной курткой. -Ты чего малый?-спросила Ваню жалостливая бабка Алисья;она привела к ветеринару свою единственную козу. -Чего вы,сердешные,вдвоём слёзы льёте?Ай случилось что? -Пожженный он,дедушкин заяц,-сказал тихо Ваня.-На лесном пожаре лапы себе поджёг,бегать не может.Вот вот,гляди,умрёть. -Не умрёть,малый,-прошамкала Анисья.-Скажи дедушке своему,ежели большая у него охота зайца выходить,пущай несёт его в город к Карлу Петровичу. Ванч вытер слёзы и пошёл лесами домой,на Урженское озеро.Он не шёл,а бежал босиком по горячей песчаной дороге. Заранее спасибки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ваня ничего не ответил.Он вышел в сени и уткнулся в бревенчатую стену. По стене потекли слёзы. Заяц тихо дрожал род засаленной курткой. -Ты чего малый?-спросила Ваню бабка Алисья. -Чего вы слёзы льёте?Ай случилось что? -Пожженный он, дедушкин заяц, - сказал Ваня. - На лесном пожаре лапы себе поджёг. Гляди, умрёт. -Не умрёть,-прошамкала Анисья.-Скажи дедушке своему пущай несёт его в город к Карлу Петровичу. Ваня вытер слёзы и пошёл лесами домой.Он бежал по песчаной дороге.