1.первые 150 км от города А до города В автомобиль проехал с определенной скоростью,а остальные 240 км-со скоростью на 5 км/ч больше.Найдите начальную скорость автомобиля,если на весь путь от города А до города В он потратил 5ч...

1.первые 150 км от города А до города В автомобиль проехал с определенной скоростью,а остальные 240 км-со скоростью на 5 км/ч больше.Найдите начальную скорость автомобиля,если на весь путь от города А до города В он потратил 5ч 2.работник должен был за определенное время изготовить 72 детали.Однако ежедневно он изготовлял на 4 детали больше,чем планировал,и закончил работу на 3 дня раньше срока.За сколько дней он выполнил работу? 3.катер прошёл 16 км по течению и 30 км против течения,затратив на весь путь 1ч 30 мин.Найти собственную скорость катера,если скорость течения составляет 1 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Женя сам иди делай))))))))