ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: ЭТО ТЕСТ ПО КАПИТАНСКОЙ ДОЧКЕ26.Какую сказку рассказал Пугачев Гриневу при очередной встрече, когда они ехали в крепость освобождать Машу:а) о курице и петухе б) об овце и баране в) о вороне, который жи...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: ЭТО ТЕСТ ПО КАПИТАНСКОЙ ДОЧКЕ 26.Какую сказку рассказал Пугачев Гриневу при очередной встрече, когда они ехали в крепость освобождать Машу: а) о курице и петухе б) об овце и баране в) о вороне, который живет 300 лет (он ест падаль) и об орле, который живет 30 лет (питается живой кровью) 27. Что имел в виду Пугачев, рассказывая эту сказку: А) надо питаться мертвечиной, чтобы жить долго Б) надо пить живую кровь, чтобы прожить 30 лет В) лучше прожить недолго, но быть свободным, чем жить долго, не в неволе 28. Почему Гринев не понял смысла этой сказки: А) он плохо его слушал и спал в кибитке, пока они ехали Б) он думал в это время о своем В) Пугачев говорил на английском языке Г) Гринев сам вырос в богатой помещичьей семье и не испытал никакого горя в детстве 29. Как ведет себя Швабрин при вопросе Пугачева о сироте: А) он обрадовался Пугачеву и пригласил его на свадьбу Б) он испугался и солгал, что эта девушка – его жена В) он тянет время и говорит, что потерял ключ от чулана Г) он упал в ноги Пугачеву и признался, что Маша - капитанская дочка В) он увез Машу из крепости 30. Захватив Белогорскую крепость и казнив офицеров, Пугачев вечером вызвал к себе Гринева. На вечеринке они разговаривают о прошедшем штурме крепости. Пугачев предлагает Гриневу перейти в его войско или дать обещание не воевать против него. Что ответил на это Гринев: А) с радостью согласился примкнуть к войску Пугачева Б) умолял отпустить его В) отвечает искренне, что не может нарушить воинского долга и даже не обещает не воевать против него Г) просить заступиться за Машу, и тогда он будет ему служить 31. Кто помог освободить Гринева из-под ареста: А) отец поехал к императрице просить помилования для сына Б) Швабрин заступился за Гринева В) Маша поехала к императрице с письмом, чтобы она разобралась в деле Гринева Г) императрица Екатерина-2 выслушала Марью Ивановну и приказала отпустить Гринева 32. Что делает Гринев после последней встречи с Пугачевым: А) остался дома с родителями и Машей Б) вернулся в армию В) в благодарность Пугачеву перешел в его армию 33. Почему после разгрома пугачевского бунта Гринев был арестован: А) он служил на стороне Пугачева Б) на допросе Швабрин сказал, что Гринев служил Пугачеву В) Гринев сам сказал, что он дружил с Пугачевым Г) офицер Зурин сказал, что Гринев ездил к Пугачеву 34. Куда отвез Гринев свою невесту: А) в Оренбург Б) к родителям в имение В) отдыхать в Петербург
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
26.в,27.в,28.Б,29.Г,30в,31г,32а,33в,34Б