ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ГЕОГРАФИЯ 5 КЛАСС! Объясните причину смены времён года кратко для письменного ответа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земля вращается вокруг своей оси (это такая воображаемая линия, которая проходит от одного полюса до другого), и день на нашей планете сменяется ночью. Земная ось немного наклонена, потому Солнце нагревает поверхность Земли по-разному – где-то сильнее, где-то меньше.
Гость
Причиной смены времен года на Земле является вращение Земли вокруг Солнца.