Помогите пожалуйста! Гидроксид-ионы образуются при диссоциации А) Щелочей В) Кислых солей С) Средних солей Д) Нерастворимых оснований Е) Кислот Я лично склоняюсь к щелочам или нерастворимым основаниям, но может быть только один...

Помогите пожалуйста! Гидроксид-ионы образуются при диссоциации А) Щелочей В) Кислых солей С) Средних солей Д) Нерастворимых оснований Е) Кислот Я лично склоняюсь к щелочам или нерастворимым основаниям, но может быть только один вариант ответа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гидроксид-ионы образуются при диссоциации ЩЕЛОЧЕЙ. Следовательно, ответ А. (щелочей)