Помогите пожалуйста графиком функций.Распишите ваше решение пожалуйста как можно подробней :) Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)вершина проходит через точки (-1;2)     абсцисса х=-1, то  -b/2a=-1                                    -b=-2a                                    b=2a 2)x=0  в точке (0;3) ⇒ с=3 3)получим уравнение  y=ax²+2ax+3 подставим координаты вершины      (-1;2)    2=a*(-1)+2a*(-1)+3    2=-a+3    a=1      ⇒   Ответ: №2