Помогите пожалуйста, и напишите как решили.Известно выражение k-го члена последовательности.Вычислите A3, A5, A6.б) a[latex] _{k} [/latex]=[latex] \frac{k+1}{k-1} [/latex]     в) a[latex] _{k} [/latex]=(-1)[latex] ^{k+1} [/latex]

Помогите пожалуйста, и напишите как решили. Известно выражение k-го члена последовательности. Вычислите A3, A5, A6. б) a[latex] _{k} [/latex]=[latex] \frac{k+1}{k-1} [/latex]     в) a[latex] _{k} [/latex]=(-1)[latex] ^{k+1} [/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подставь 3 для А3, подставь 5 для А5, подставь 6 для А6 получишь  [latex]a_{3}=\frac{3+1}{3-1}=2\\ a_{5}=\frac{5+1}{5-1}=\frac{3}{2}\\ a_{6}=\frac{6+1}{6-1}=\frac{7}{5}\\[/latex] вторую так же